रतलाम पुलिस की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही है, जानिए कहां कहाँ हुई और घटनाएं…

0

News By – विवेक चौधरी

रतलाम पुलिस की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही है। नाबालिग स्कूली छात्रा के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म एवं ब्लैकमेलिंग की घटना ने ने पूरे शहर को आंदोलित कर के रखा है। सामूहिक दुष्कर्म की इस घटना से जनसामान्य आक्रोषित तो है ही, वहीं पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी लोगो की नाराजगी है। सोशल मीडिया पर लोग पुलिस और प्रशासन के रवैये की आलोचनाएं कर रहे है। गैंगरेप में लिप्त वयस्क आरोपियों के लिए पुलिस रिमांड नहीं मांगने पर अभिभाषकों द्वारा खोले गए ऐतिहासिक मोर्चे को पूरे शहर के समर्थन मिला। सत्तासीन पार्टी के नेताओं के नाम आने और पुलिस की कार्यशैली से जाँच की निष्पक्षता पर लोगो को संदेह हो रहा है। यद्दपि पुलिस कप्तान गौरव तिवारी द्वारा एसआईटी का गठन करके तथा बयानों से पूरी निष्पक्षता का आश्वासन दे रहे है। आरोपियों के अल्पसंख्यक समुदाय के होने और अक्टूबर माह में मुख्य हिन्दू त्योहार होने से मामला गंभीर एवं संवेदनशील है। यह पुलिस प्रशासन की परीक्षा की घड़ी भी है

Advt.

फोरलेन हाईवे पर सनसनी खेज लूट
लेकिन इन सबके बावजूद अपराधियों के हौंसले बुलंद है और वो घटनाओं को अंजाम दे रहे है, जो पुलिस की मुश्किलें बढ़ा रहा हैं। प्राप्त जानकारी के अनुसार बीतीरात में महू नीमच रोड़ धराड़ क्षेत्र स्थित रिलायंस पेट्रोल पंप पर तीन बदमाशों ने लूट की वारदात की। रतलाम निवासी संजय पोरवाल के इस पेट्रोल पंप पर रात 12.30 बजे के करीब तीन नकाबपोश बदमाश आए और पम्प कर्मचारी सुरेश और बलराम को तलवार और कट्टा दिखाकर आफिस के लॉकर से एक लाख पचास हजार रुपए लेकर भाग निकले। पुलिस ने इस मामले में अज्ञात बदमाशों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

घटना की सूचना पम्प संचालक संजय पोरवाल के माध्यम से मैनेजर दीपक पिता शिशिर सेठ को दी गई। वे रात में ही पेट्रोल पम्प पहुंचे और कर्मचारियों को लेकर रात में थाने पर वारदात की शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ प्रकरण पंजीबद्ध कर लिया है। पुलिस पेट्रोल पंप पर लगे सीसीटीवी कैमरो के फूटेज को खंगालकर बदमाशों की तलाश में जुट गई है।

लोन समूह मैनेजर को बाइक सवारों ने लूटा
इसी बीच एक और वारदात शिवगढ रावटी मार्ग पर घट गई। जहां कल दिनदहाड़े मोटर साइकिल सवार बदमाशों ने एक लोन समूह के मैनेजर के साथ सुनसान जगह पर मारपीट की तथा रुपयों से भरा बैग ले भागे। सूत्रों के अनुसार बैग में लगभग 1 लाख 60 हजार रुपये थे जो मैनेजर कृष्णकुमार पिता शांतिलाल लोन समूह के सदस्यों से राशि संग्रहित करके शिवगढ़ जा रहे है। मैनेजर मंदसौर जिले के ग्राम सेमलिया हीरा के निवासी है और वर्तमान में शिवगढ में रहते है। कल कृष्णकुमार रावटी थाना क्षेत्र के ग्राम सेलजा देवडा पिरियापाडा में समूह लोन वसूली के लिए गए हुए थे। और वहां से शिवगढ मोटरसाइकिल से जाते समय एक सूनसान जगह पर बाइक पर सवार दो बदमाशों ने आकर उन्हें लात मारकर गिरा दिया। तभी एक और बाईक सवार बदमाश ने आकर बैग छिन लिया और सभी भाग निकले। पीडि़त मैनेजर द्वारा रावटी थाना में शिकायत दर्ज करवाई जिसपर तीन अज्ञात बदमाशों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर लिया है।