रतलाम जिले में भूफियाओं, असामाजिक तत्वों, अपराधियों के विरुद्ध प्रभावी कार्रवाई

0

News By – नीरज बरमेचा (93028 24420)

विगत 6 माह में 38 करोड़ रुपए से अधिक की भूमि मुक्त कराई गई

रतलाम 14 फरवरी 2022/ रतलाम जिले में कलेक्टर कुमार पुरुषोत्तम के निर्देशन में अपराधियों, भूमाफियाओं, असामाजिक तत्वों के विरुद्ध प्रभावी कार्रवाई की जा रही है। विगत 6 माह की अवधि में रतलाम जिले में शासकीय गाइड लाइन मूल्य के अनुसार 38 करोड़ 77 लॉख रुपए मूल्य की मुक्त कराई गई है। प्रशासन द्वारा नशे का व्यापार करने वाले, महिलाओं के विरुद्ध अपराधों में लिप्त, आम आदमी की जमीन पर कब्जा करने वाले गुंडों, सूदखोरों आदि के अवैध निर्माण को हटाया गया है।

मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान की मंशा अनुसार रतलाम जिले में भी माफियाओं के विरुद्ध कार्रवाई सतत जारी है। जिले में विगत सितंबर माह से लेकर जनवरी तक विभिन्न स्थानों पर 32 कार्रवाईयां की गई है। विभिन्न छोटी-बड़ी कार्रवाइयों में कुल मिलाकर 38 करोड़ 77 लाख रूपए मूल्य की 37.635 हेक्टेयर भूमि मुक्त कराई गई है।

जिला प्रशासन द्वारा की गई कार्रवाई में अपराधिक तत्वों, भू माफियाओं तथा अन्य माफियाओं के 247 मकान दुकान या अन्य प्रकार की संरचनाओं को तोड़ा गया है। माफियाओं के विरुद्ध कार्रवाई के तहत रतलाम शहर से लेकर आलोट, जावरा, रतलाम ग्रामीण क्षेत्रों में मुख्य रूप से बड़ी कार्रवाइयां की गई है जिनमें ग्राम ढोढर में 106 अवैध दुकानों को तोड़कर अतिक्रमण हटाया गया था वही विगत दिनों रतलाम शहर में भी अपराधिक तत्वों के मकानों को ध्वस्त किया गया।

कलेक्टर कुमार पुरुषोत्तम के अनुसार जिले में भूमाफियाओं, अपराधिक तत्वों, गुंडा तत्वों, अतिक्रमण करने वाले व्यक्तियों के विरुद्ध जिला प्रशासन द्वारा कार्यवाही सतत जारी रहेगी। इस संबंध में सभी एसडीएम को निर्देशित किया गया है कि अवैध निर्माणों को चिन्हित करें। वही माफिया तत्वों के विरुद्ध कार्रवाई करते हुए उनकी संपत्ति को ध्वस्त करने के लिए चिन्हांकन सतत जारी रखें।


https://chat.whatsapp.com/F3C7wRjQa3xDlt6LC1tEHW

न्यूज़ इंडिया 365 – खबरों का रतलामी फीवर के व्हाट्सएप ग्रुप में जुड़ने और महत्वपूर्ण समाचारो के साथ अपने को अपडेट रखने के लिए, ऊपर दी गयी लिंक पर क्लिक करे|

आप स्वयं जुड़े और अपने मित्रो साथियों को भी जोड़े|